当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于鸠江区二坝镇水楼村外圩危房重建的问题

信件编号: 21042507481 来信时间: 2021-04-17 10:19:40
信件类型: 我要投诉 姓名: 某****
内容:
来电人反映去年的水灾将自家位于鸠江区二坝镇水楼村外圩的房屋冲毁,需要重建,镇里说重建要有手续,但没有说清楚具体办理什么手续。故来电反映,希望相关单位核实处理。
回复单位: 回复时间: 2021-04-25 09:14:14
公开时间: 2021-04-25 19:35:59
回复内容:
经查,该户为2020年水灾受损房屋农户,房屋位于水楼行政村,因长期居住在儿子家,2020年水灾重建时经过政府沟通,为消除安全隐患,同意对其危房拆除。现夫妻二人从儿子家准备搬出,无房居住,在原水损房屋处原址原面积翻建。因二坝镇执法部门不了解该户情况不予该户翻建,二坝镇相关部门将与执法部门沟通,给予该户翻建。经办单位:二坝镇政府,联系人:王兵,联系电话:0553-6660015。
用户满意度评价: 满意
网站地图 网上金沙开户登入 金沙登入 威尼斯人投注平台登入
太阳城申博娱乐官网 申博太阳城开户 太阳城开户送18
凤凰彩票台湾28 568彩票网澳洲3分彩 必赢彩票骗局揭秘直营网 博狗集團在线娱乐登入
金沙娱乐注册网址登入 金沙国际网址登入 金沙娱乐注册送18登入 威尼斯人平台开户登入
威尼斯人平台大全登入 威尼斯人娱乐平台登入 澳门威尼斯人开户登入 新葡京官方直营网站登入
191sj.com 1777DZ.COM 718sj.com 1666DZ.COM 638PT.COM
189sunbet.com XSB598.COM 166TGP.COM 1112931.COM 678jbs.com
DC398.COM 56jbs.com 968psb.com ib54.com 498SUN.COM
9999ib.com 062xx.com S6189.COM 718sj.com 729PT.COM