当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于职工医保无法缴纳的问题

信件编号: 21042730091 来信时间: 2021-04-20 16:47:04
信件类型: 我要投诉 姓名: 孙****
内容:
来电人反映自己之前是在鸠江区的企业参保,这个月要在镜湖区参保,但是一直显示存在正常险种无法缴纳。现在社保已经缴纳进去了,但是医保无法缴纳。故来电反映,希望相关部门核实处理。
回复单位: 回复时间: 2021-04-25 16:18:25
公开时间: 2021-04-27 19:40:32
回复内容:
经查,诉求人已于4月21号从鸠江区企业离职减员成功,并于当日再镜湖区企业参保成功。已与来电人取得联系,信息核对无误。经办单位:市医保局,联系人:赵楠,联系电话:0553-5968970。
用户满意度评价: 满意
网站地图 新葡京官方直营网站登入 金沙网上娱乐登入 金沙娱乐澳门官网登入
申博开户注册 申博亚洲城 太阳城集团娱乐城
太阳城电子游戏网址登入 彩都会app 99彩官网直营网 新浪竞彩网
威尼斯人游戏下载登入 鑫汇娱乐登入 网上申博太阳城 恒和娱乐网址登入
国鑫汇娱乐会所登入 澳门新金沙网址登入 新天恒娱乐登入 威尼斯人棋牌游戏登入
588XTD.COM 900xsb.com 176sun.com 555TGP.COM 987XTD.COM
768XTD.COM 44sbmsc.com 193SUN.COM 587DC.COM 587PT.COM
158jbs.com 2888DZ.COM 118XTD.COM 688BBIN.COM 383PT.COM
588XTD.COM 38csb.com 358PT.COM 983XTD.COM 167sunbet.com